Группа кратковременного пребывания

Группа кратковременного пребывания "Здравствуй, малыш!"

По итогам прошлых лет мы убедились в целесообразности и эффективности ведения группы кратковременного пребывания в ДОУ. Дети, которые посещали данную группу, и приходят в детский сад уже на полный  день, очень быстро вливаются в режим, избегают психоэмоционального напряжения. По нашим наблюдениям уровень тревожности у данных детей гораздо ниже, чем у воспитанников, не посещавших адаптационную группу. С 1 сентября 2023 года в детском саду продолжает работать  группа кратковременного пребывания "Здравствуй, малыш".

Работа с детьми в группах кратковременного пребывания предполагает организацию занятий с детьми, направленную на получение навыков различных видов деятельности и развитие творческих способностей (изо, развитие речи, математика, конструирование и др.). Каждое занятие мы стараемся сделать непохожим на другое. И на одно из таких занятий к нам в гости пришел  зайчик. Дети с ним играли  в игры «Зайка серенький сидит»,  «Спрячь зайку от лисы». Вместе с родителями рисовали для зайчика травку, солнышко. Детям очень понравилось работать со светящимися панелями. Малыши получили  массу приятных впечатлений.

Положение о группе кратковременного пребывания "Здравствуй, малыш!" для детей раннего возраста и их родителей

Образовательная программа группы кратковременного пребывания детей «Здравствуй, малыш» для детей раннего возраста с 1,5 года до 3х лет

Краткая аннотация образовательной программы «Здравствуй, малыш!» группы кратковременного пребывания детей с 1,5 до 3 лет

Приказ МАДОУ "Об организации группы кратковременного пребывания" 2023г

Заявление на зачисление

Образец договора с родителями группы кратковременного пребывания

Режим работы группы кратковременного пребывания детей «Здравствуй малыш!» для детей раннего возраста с 1,5 года до 3-х лет

График работы ГКП в 2023-2024 учебном году

Расписание игровых ситуаций на 2023-2024 г.

Консультация "Адаптация без слез"

Памятка - карточки "Адаптация ребенка к детскому саду"

Памятка "Советы родителям"

Консультация "Проблема адаптации детей к детскому саду"