Подписаться на RSS

23 апреля в рамках деятельности детского движения «Дошколята-эколята» с целью экологического воспитания, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы  в группе №6 «Знайки» проведена интеллектуальная игра «Познаем природу с Эколятами», а болельщиками были приглашены дети из группы №7 «Цветочный городок».

18 апреля 2024 году на базе МБДОУ «Детский сад №40 «Веселинка» ,состоялась интеллектуальная игра «Умное поколение-интеллект 0+» .
Наша команда из группы № 9 называлась «Знатоки». Ребята достойно прошли все испытания. В первом конкурсном задании команда защищала название, эмблему и представили свой девиз.
Все задания были довольно сложными, но дети справились и заняли второе место! Молодцы!!!
Мы искренне поздравляем Рычкова Данила, Еськова Никиту, Бурыкина Диму и воспитателя Васютину С.И. с хорошими результатами!
Вы большие молодцы!
Благодарим наших родителей за помощь в подготовке и организации мероприятия!

12 апреля в нашей стране и во всем мире отмечается День авиации и космонавтики!
В 2024 году исполняется несколько важных для космонавтики дат:
 90 лет со дня рождения первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина;
 75 лет со дня рождения нашего земляка В.М. Афанасьева;
 90 лет со дня рождения А.А. Леонова, совершившего первый выход в открытый космос;
 65 лет со дня запуска аппарата «Луна – 1»

В подготовительной к школе группе №14 «Весёлая полянка»,было проведено развлечение «Полёт на луну», где воспитанники почувствовали себя юными космонавтами .
Дети группы сделали поделки и совместно с воспитателями оформили мини- музей «Манящий мир космоса».
Мы уверены, что данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну Россию!

Сегодня прошел Единый день безопасности.

Проводимая с детьми работа  охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома» и «Безопасность на улице».

10 апреля состоялось очередное заседание Школы молодого воспитателя. 14 молодых педагогов из детских садов города Губкина собрались в МАДОУ № 39 «Золотая рыбка» г. Губкин, чтобы принять участие в профессиональной митап-сессии «Эффективные практики воспитания обучающихся в условиях реализации ФГОС ДО и ФОП ДО».

Формат мероприятия стал полностью практикоориентированным, в зале не звучали обычные доклады, а состоялось интервью с победителями и призерами конкурсов педагогического мастерства «Педагогический дебют-2024».

Опытные педагоги-наставники Сикачева Т.А., Малышева С.А., Васютина С.И. поделились с молодыми педагогами своими секретами работы с детьми, рассказали о взаимодействии с педагогическим коллективом. Педагог-психолог Репринцева Н.Н. рассказала о том, как не потерять интерес к профессии в начале педагогического пути, есть ли жизнь после конкурсов и многие другие.

Педагоги сошлись во мнении, что такие мероприятия, как Школа, несомненно, важны и нужны. Любая профессиональная помощь, обмен опытом необходимы и специалистам, только вступившим на путь обучения детей, и опытным педагогам.

В преддверии Дня космонавтики в средних группах прошло увлекательное развлечение «Тайны далекой планеты».
Ребята совершили космическое путешествие и узнали много нового и интересного.
Дети были в восторге от этого яркого и познавательного мероприятия. В гости к ребятам приходил Звездочет, который рассказал им о строении солнечной системы, планетах и об удивительном мире звезд.

В подготовительной группе №9 «Непоседы» продолжают реализацию муниципального проекта «Академия профессий».

Воспитанники узнали кто такой оперуполномоченный, чем он занимается и какая у него форма. Ребята выяснили какими качествами должен обладать человек данной профессии и что ему помогает ловить преступников.

Сегодня воспитанники старшей группы «Звёздочки» совершенствовали своё мастерство в определении места звука в слове.

Ребята освоили познавательную и увлекательную игру «Домик для буквы», в ходе которой дошклята определяли местоположение звука в слове и придумывали слова с заданным звукомом.

Теперь они ещё на один шаг ближе к школе!

В группе №5 «Ягодки» состоялся тематический день, посвященный всемирному празднику водных ресурсов.

Ребята познакомились с круговоротом воды в природе, беседовали о природных явлениях, связанных с водой, играли в настольные игры. В процессе обсуждения дети поняли важность пресной воды для всего живого и бережного отношения к ней, и решили нарисовать плакат для своих родителей.

В рамках сотрудничества педагогов с родителями в детском саду проведены родительские собрания в форме деловой игры «Затитим наших детей».

В ходе диалога родители имели возможность получить полную информацию о безопасности детей и ранней профориентации.

Представители наших воспитанников приняли активное участие в разборе предложенных педагогических ситуаций.