Новости, информация

Проект «Искры памяти» реализуется в подготовительной группе №9 «Непоседы».
Проект помогает сохранить память о событиях Великой Отечественной войны; воспитывает в подрастающем поколении уважительное отношение к героям, ветеранам ВОВ и труженикам тыла; формирует высокие духовные ценности, любовь к Родине, чувство гордости за подвиг своего народа.
Это наше общее дело — воспитать граждан страны, которые помнят свою историю и вырастут достойной сменой!

Работа над проектом «Чемпионы среди нас» продолжается!
В этот раз к ребятам в гости пришли бывшие воспитанницы нашего детского сада, гимнастки Анастасия Дробышева, Дарья Троицкая и Мария Коржова.
Девочки выступили перед детьми со своими красивыми композициями, рассказали о своих успехах и достижениях, показали ребятам несколько несложных упражнений.
Тренер наших гимнасток, Светлана Коржова, пригласила дошколят заниматься в свою секцию художественной гимнастики.

Воспитанники средней группы №10 «Страна чудес» очень любят играть в настольно- напольные игры.
Самые любимые, это игры, в процессе котрых необходимо преодолевать препятствия на игровом поле, а также отвечать на вопросы, и выполнять предписания дорожных знаков на специальных карточках.
В процессе игры дети знакомятся с различными ситуациями и опасностями дорожного движения, закрепляют знания о правильном и безопасном поведении на дороге.

В целях проведения социально-значимых мероприятий направленных на воспитание законопослушного поведения участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, усиления работы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма  с 25.04.2024 года по 12.05.2024 года проходила акция «Родительский патруль». Её целью стало привлечение внимания родителей, сотрудников ДОУ, детей к проблеме безопасности на дороге. В акции участвовали 14 педагогов, родительская общественность в количестве 36 человек.

Накануне самого сердечного, трепетного праздника - Дня Победы - в нашем детском саду традиционно прошло шествие «Бессмертного полка»
В патриотическом мероприятии приняли участие более 90 человек: дети, педагоги, родители прошли колонной вокруг здания детского сада. Маленькие ручки с нежностью и благодарностью несли портреты своих героических родственников.
Такими мероприятиями мы призываем хранить память о Великой Отечественной войне, о тех, кто освобождал Родину, кто не жалел своей жизни в борьбе с врагом: о ветеранах, фронтовиках, тружениках тыла, взрослых, молодежи, детях.

В детском саду прошла литературно-музыкальная гостиная «Радость со слезами на глазах» для детей подготовительных групп № 5,14, посвященная празднованию 79 годовщины победы в Великой Отечественной войне.
Благодаря таким мероприятиям у воспитанников формируется чувство патриотизма и уважения к своей стране – России, своему краю, малой родине, своему народу и народу России в целом.

В преддверии Дня Победы среди воспитанников МАДОУ № 39 «Золотая рыбка» г. Губкин и МБДОУ «Детский сад №40 «Веселинка» состоялась военно-патриотическая игра «Зарница».
Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе с выполнением заданий по станциям «Огневой рубеж», «Армейская подготовка», «Спасательная», «Связисты», «Музыкальная» и «Военные учения». Дети показали свои способности, получили полезные навыки и весело провели время. По традиции игра «Зарница» не обошлась без вкусной солдатской каши и горячего чая. Все отряды получили грамоты за 1 место и остались очень довольны.

Минутка истории, посвященная празднику «День Победы», прошла в средней группе №10 «Страна чудес».  В детском саду реализуется проект «Я люблю Россию». Ребята познакомились с боевыми орденами и медалями ВОВ. Педагоги рассказали о героизме русских солдат и всего народа о том, как увековечена память героев тех событий.

В предверии  праздника "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" воспитанники группы №4  "Колокольчики " изготовили праздничные открытки и подарили тем, кого взрастило время войны.

Воспитанники групп №9 и №13 совершили туристический поход с возложение цветов к памятнику воинов-десантников и поучаствовали в акции "Георгиевская лента".