"Семь шагов к олимпийским медалям"

В детском саду стартовал проект "Семь шагов к олимпийским медалям". Проект нацелен на увеличение количества детей 6-7 лет успешно сдавших нормы ВФСК «ГТО» (на 50%) к марту 2017 года. Работа по проекту предусматривает: повышение двигательной активности воспитанников, начиная со старшего дошкольного возраста. Реализация спортивно-оздоровительной программы для детей 6-7 лет осуществляется в сотрудничестве с МБОУ «СОК «Орленок» и МБУ ДО «ДЮСШ» г. Губкина с целью успешной сдачи норм ГТО в рамках образовательного пространства ДОУ. 31 марта в рамках данного проекта наши воспитанники-участники проекта посетили оздоровительный лагерь "Орленок". С детьми провела разминку и игры на свежем воздухе инструктор по физкультуре СОК "Орленок" Моцная Е.Ю. На территории лагеря они находили различные таинственные символы и вместе с инструктором по физкультуре загадывали желание у волшебных деревьев. Затем дети в спортивном зале тренировани свои силы в метании и наклонах. Не хватает слов, чтобы передать восторг и благодарность детей, которые за суточную программу получили столько эмоций.

Больше фотографий смотрите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ