Заседание клуба "Здоровый дошкольник-успешный школьник"

В детском саду прошло заседание клуба для родителей "Здоровый дошкольник-успешный школьник!", в  котором приняли участие воспитатели подготовительных групп, дети и родители. На заседании рассмотрели важные вопросы, касающиеся здоровьесбережения дошкольников. Воспитатель Устинова Елена Ивановна провела мастер-класс, рассказала о закаливающей процедуре «Растирание сухой варежкой». Воспитатели Ширинских Наталья Ивановна и Васютина Светлана Ивановна подготовили творческую мастерскую, где наглядно показали родителям как развивать мелкую моторику рук детей дошкольного возраста, ведь это залог успешного обучения в школе! В заключении инструктор по физической культуре провела мастер-класс для детей и родителей, на котором уделила внимание одному из сложных испытаний при сдаче норм ГТО-метанию.