Проект "Семь шагов к олимпийским медалям": наши результаты

С 11.05.2016 года по 30.06.2017 года в детском саду № 39 «Золотая рыбка» был реализован проект «Семь шагов к олимпийским медалям». Цель проекта - увеличение количества воспитанников детского сада в возрасте 5-7 лет успешно сдавших нормы ВФСК «ГТО» на  30% к концу июня 2017 года.

Работа по проекту в детском саду была разбита на несколько этапов. Это создание инициативной группы для подготовки и сдачи норм ВФСК «ГТО», проведение информационной кампании о значимости внедрения комплекса ГТО среди детей, их родителей и сотрудников ДОУ.

Основная работа заключалась в организации и проведении мероприятий на базе спортивного оздоровительного комплекса "Орленок", направленных на повышение двигательной активности воспитанников, а также мероприятий по сдаче нормативов комплекса ГТО в соответствии с утвержденным графиком.

Помимо мероприятий с детьми и родителями, было запланировано и обустройство спортивной площадки на территории детского сада с современным спортивным оборудованием.

Завершился годовой цикл проекта «Семь шагов к олимпийским медалям», задачи, поставленные перед проектом, выполнены на хорошем уровне. В перспективе планируется продолжить работу по приобщению дошкольников к спорту и формированию привычки к здоровому образу жизни.

Предлагаем вашему вниманию краткий видеосюжет о проекте.