Сдай макулатуру-спаси дерево! (рейтинг групп)

"Сдай макулатуру-спаси дерево!" Под таким девизом в детском саду продолжается сбор макулатуры в группах, среди родителей и сотрудников. Проект, в которую мы внесли еще и элемент состязания (какая группа больше спасет деревьев?) начался в еще  сентябре, были назначены дни сдачи макулатуры. Родители вместе с детьми стали приносить макулатуру, аккуратно сложенную, связанную  и заранее взвешенную, ведь каждой группе хотелось быть впереди.  Результат превзошел все наши ожидания. Мы уже собрали 859 кг макулатуры!

В октябре на первом месте оказалась группа №9 «Непоседы», собрав 110 кг. макулатуры, на втором месте - группа №13 «Фантазеры» - 101 кг, на третьем месте -группа №7 «Цветочный городок» - 100 кг. Остальные группы так же внесли свой весомый вклад. Соревнования по сбору макулатуры продолжаются!

Мы уверены, что муниципальный проект «Макулатуру собираем – природу охраняем!» положил начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей. Мы  планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое   поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.

Промежуточные результаты соревнований представлены в таблице