Шахматный турнир "Умная игра"

26 марта прошёл первый этап (полуфинал) по зональным единицам (микрорайонам)  на базе ДОУ № 39 «Золотая рыбка» муниципального  шахматного турнира «Юный шахматист» среди  воспитанников ДОУ. В шахматной битве сразились 8 детей: 3 девочки и 5 мальчиков из ДОУ № 32, ДОУ № 33, ДОУ № 35, ДОУ № 39 и ДОУ № 30. Турнир открылся театрализованным мини-представлением «В гости к шахматной королеве».

В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре.

За ходом турнира наблюдало компетентное жюри, которые следили за правилами и дисциплиной игры.

В личном первенстве воспитанников, в соответствии с итоговым протоколом соревнований, сильнейшими игроками стали: I место – Винников Арсений (ДОУ № 32), I место – Конева Настя (ДОУ № 33). Ребята продолжат соревноваться  28 марта 2018 года в финальном этапе на базе МБУДО «Детский оздоровительный образовательный спортивный центр».

Ширинских Н.И. воспитатель