О проведении мероприятий по ГО и ЧС

В нашем детском саду день ГО и ЧС отмечается ежегодно, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

В рамках Всемерного Дня гражданской обороны   для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ  провели серию занятий по безопасному поведению детей  в различных ситуациях.

Именно в этом возрасте совершенствуются интеллектуальные возможности, и закладывается система эмоциональных отношений. Постепенно начинают формироваться нравственные качества и эмоции, появляется чувство осознанного отношения к своей безопасности.

В соответствии с планом проведения мероприятий в МАДОУ №39 «Золотая рыбка» прошла эвакуационная тренировка работников и детей учреждения по сигналу «Пожар!».

Цель - совершенствовать навыки работников и детей по быстрой эвакуации из здания при ЧС.  Сигнал пожарной тревоги прозвучал в 11.00.
По сигналу воспитатели начали выводить детей из здания, другие сотрудники действовали согласно плану - инструкции эвакуации. Время эвакуации – 10 минут.

8.Комиссия подвела итоги проведенного мероприятия и пришла к выводу, что действия сотрудников были слаженны, детей вывели из детского сада в течение 10 минут, атмосфера для детей была психологически комфортной. Все действия отработаны на практике. Эвакуация прошла по плану.

Барабанова А.П., воспитатель