Памяти павших - будьте достойны!

Традиционно в нашем детском саду дети совместно с воспитателями, музыкальными руководителями  вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны,  судьба всего человечества.

7 и 8 мая в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный дню Победы. Под музыку марша «Прощание Славянки» дети входили в музыкальный зал. На экране смотрели презентацию о Великой войне. Дети рассказывали стихи, пели песни «Вечный огонь» муз. Филиппенко, «С Дедом на парад». В исполнении взрослых слушали песню из знаменитого кинофильма «Офицеры» «От героев былых времен…» Ведущий праздника рассказывала о подвигах  наших солдат. Дети приняли участие в эстафетах «Вечный огонь», «Тропа войны», «Сбей врага».

Минутой молчания дети почтили память неизвестных солдат и героев, павших на Великой Отечественной Войне. Праздник закончился пением песни «День Победы» муз. Тухманова. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы наши дети знали о Великой Отечественной войне, о подвиге людей, и росли настоящими гражданами нашей великой России!

Малахова А.А., музыкальный руководитель