Проведение заседания клуба «Здоровый малыш»

16 мая в детском саду прошло заседание клуба «Здоровый малыш» по теме «На пороге детского сада», который проводился в целях активации деятельности молодых родителей в семейном воспитании. В этом вопросе семьям помогали педагоги ДОУ. Они разработали разные формы взаимодействия, для того, чтобы лучше и понятней осветить тему мероприятия. Вначале была проведена дискуссия с молодыми родителями «Роль матери и отца в эмоциональном развитии ребенка», где родители высказывались о том, какие бы качества они хотели видеть в своем ребенке и сделали вывод, что этими качествами они в первую очередь должны обладать сами. Также был раскрыт вопрос о разной роли мам и пап в эмоциональном развитии детей. Далее педагогами была представлена консультация для родителей «Режим дня в жизни ребенка раннего возраста». Затем тренинговое занятие с элементами игры «Роль игры в жизни ребенка раннего возраста» показало насколько важно играть вместе с детьми и закладывать в детях социальные основы. Заседание закончилось проведением творческой мастерской «Как в домашних условиях с помощью круп развивать мелкую моторику рук ребёнка», где самый маленкий член клуба попробовал эту методику,как говорится, собственноручно.

Барабанова А.П., воспитатель