Региональная научно-практическая конференция "Реализация ФГОС ДО как условие повышения качества дошкольного образования"

7.06.2018г. Белгородский институт развития образования провёл региональную научно-практическую конференцию, где наш воспитатель Конарева Виктория Эдуардовна выступила с мастер классом на пленарном заседании с темой  «ЛЕГО ТЕХНОЛОГИИ КАК СРЕДСТВО АКТИВИЗАЦИИ МАТЕМАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ».

Педагог представила дидактические игры с использованием конструктора ЛЕГО ДУПЛО, расширила представления о лего конструкторе, как средство развития математических способностей. В мастер классе участвовали педагоги из г. Белгород и п. Борисовка, которые отметили, что  данную стратегию обучения и развития нужно реализовывать в образовательной среде с помощью LEGO-конструкторов во всех ДОУ.

Конарева В.Э., воспитатель