22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти.

Этот день напоминает нам о вероломном начале Великой Отечественной войне. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В этот день проходят памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам. В группе №10 прошла беседа с детьми. Дети отметили эту дату минутой молчания, слушали знаменитую песню "Вставай, страна огромная!",  рассматривали репродукции, изображающие начало Великой Отечественной войны, читали стихи, а также посмотрели трогательную презентацию о начале ВОВ, о защитниках-героях, которые первыми встретили врага в этот памятный день. На «Полосе препятствий» дошкольники продемонстрировали свои физические навыки и умения. Ребята своими руками создали открытки- памятки о мире на всей земле. Дети высказывались о том, что они хотят «Мира на земле» и быть достойными, своих прадедов!

Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов, вспомним, что мы – сыны и дочери великого народа – победителя, и будем достойны его.

Воспитатель: Пожидаева Е.А.