Безопасность дорожного движения

В целях совершенствования работы по повышению безопасности дорожного движения, воспитания культуры безопасного поведения на дорогах, в старших группах проведены мероприятия, направленные на усвоение дошкольниками  навыков  безопасного поведения на улице и в транспорте.

Основными задачами являлись:

Формирование у дошкольников устойчивых навыков соблюдения правил дорожного движения в повседневной жизни.

Предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма.

В течение этого времени с детьми велась образовательная деятельность по формированию навыков  безопасного поведения на улице и в транспорте. Дети посетили малышей, с которыми поделились знаниями о правилах безопасности.

Проведены тематические беседы, прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним, тематические музыкальные досуги и развлечения для детей по теме  «Уроки светофора», неделя детского творчества.

Воспитатель: Пожидаева Е.А.