Ох уж этот Чудо коврик!!!

В группе раннего возраста №1 (2-3 лет) имеется уголок  сенсорных ковриков. Именно этот возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире. Благодаря нашим родителям в группе появилось несколько многофункциональных ковриков: здесь ребята с удовольствием  застегивают и расстегивают пуговицы, открывают и закрывают молнии, липучки, учатся пользоваться кнопками, крючками и шнуровкой, знакомятся с основными цветами.

Играя с ковриками наши дети, приобретают сенсорный опыт. Огромную роль такие коврики играют для развития мелкой моторики, мышления и воображения. Дети с удовольствием играют в сенсорном уголке. Получают огромную радость и развиваются.

Прасолова Г.Н., воспитатель