Группа кратковременного пребывания "Здравствуй, малыш!"

По итогам прошлых лет мы убедились в целесообразности и эффективности ведения группы кратковременного пребывания в ДОУ. Дети, которые посещали данную группу, и приходят в детский сад уже на полный  день, очень быстро вливаются в режим, избегают психоэмоционального напряжения. По нашим наблюдениям уровень тревожности у данных детей гораздо ниже, чем у воспитанников, не посещавших адаптационную группу. С 1 сентября 2018 года в детском саду продолжает работать  группа кратковременного пребывания "Здравствуй, малыш".

Детки очень маленькие, поэтому они ходят в группу только 2 раза в неделю и всего на один часок. Работа с детьми в группах кратковременного пребывания предполагает организацию занятий с детьми, направленную на получение навыков различных видов деятельности и развитие творческих способностей (изо, развитие речи, математика, конструирование и др.). Каждое занятие мы стараемся сделать непохожим на другое. И на одно из таких занятий к нам в гости пришел  зайчик. Дети с ним играли  в игры «Зайка серенький сидит»,  «Спрячь зайку от лисы». Вместе с родителями рисовали для зайчика травку, солнышко. Детям очень понравилось работать со светящимися панелями. Малыши получили  массу приятных впечатлений.

Прасолова Г.Н., воспитатель