День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. В рамках празднования Дня народного единства с детьми подготовительных групп был проведен флешмоб под девизом «В единстве наша сила».

В подготовительной группе №12 «Теремок» ребята тоже не остались в стороне от этого события. Воспитатель Ивченко Е.В. рассказала детям об истории этого праздника. Дети рассматривали атрибуты России: герб, флаг, разучивали гимн, узнали что обозначает российский триколор. Знакомились с русскими куклами. На занятии по лепке дошкольники сделали флаг России.

Ивченко Е.В., воспитатель