«Осенние забавы »

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  Вот и в этот раз в  период с 30 октября по 2 ноября 2018 г.  в соответствии с годовым планом работы детского сада, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальным руководителем  был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника. В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. У детей второй младшей - прошел утренник под  названием  «Путешествие в осенний лес», где их ждал гномик по имени Плакунчик. Его никто не мог успокоить, и дети отправились к нему на помощь. В средней группе  был  утренник под  названием  «Осенняя корзинка». Дети встретились с Осенью и рассказали,  какой урожай собрали, исполнив хоровод «Огородная хороводная», рассказали как звери: медведь, ежик, бела, мышка  готовятся к зиме, играли в игры: «Кто быстрее разберет листья», «Уберем урожай». Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай и много заданий и сюрпризов. Дети танцевали «Осень, осень 1,2,3», «Отвернись - повернись», пели «Осень», «Скворушка прощается», играли в игры: «Бег в галошах», «Одень дерево», «Посуши  грибы для белочки».  По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.

Малахова А.А., музыкальный руководитель