Родительский патруль

С 06 ноября по 16 ноября 2018 года наш детскй сад принимает участие в акции "Родительский патруль".

Впервые родители  средней группы № 14 приняли участие в этой акции. Группа патрулирования, семья Видякиных,  вышла в полном  семейном составе. Главной целью мероприятия являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, снижение тяжести последствий ДТП с участием несовершеннолетних, а так же популяризация световозвращающих элементов.

В ходе проведения рейда, родители проводили с пешеходами профилактические беседы о соблюдении правил дорожного движения, рассказывали о пользе использования в темное время суток световозвращающих элементов. Юные участники дорожного движения раздавали памятки и буклеты.

Семья Видякиных выразила  надежду, что систематическое проведение подобных рейдов поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а так же обратились с призывом к участникам  дорожного движения и  пополнить ряды «Родительских патрулей».

Устинова Е.И., воспитатель