Зачем человеку нужны сказки?

Ответ кажется очень простым и лежащим на поверхности. Разумеется, они нужны для забавы и развлечения! Это действительно так! Но они нужны не только для этого.

На самом деле сказки, эти, казалось бы, детские и несерьезные занятия обладают по-настоящему волшебными свойствами, помогающими людям решать серьезные задачи, которые встают перед нами. Особенно сказки помогают детям, становясь для них добрыми друзьями. Друзьями, которые всегда придут на помощь и помогут в не простых жизненных ситуациях. Благодаря этому сказки являются великолепной подмогой для родителей, помогая воспитывать детей и обучать их чему либо. Воспитатели группы раннего возраста № 1 очень любят играть с малышами в любые игры, но больше всего мне нравится с ними разыгрывать сказки. Ребята с удовольствием надевают маски и играют в сказку. И жизнь их в детском саду становится по - настоящему веселой, радостной и сказочной!

Тисен В.В., воспитатель