Заседание родительского клуба «Здоровый малыш»

В МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №39 «Золотая рыбка» города Губкина Белгородской области прошло заседание родительского клуба  «Здоровый малыш: азбука семейного общения». Основным вопросом рассматриваемым на заседании был вопрос организации взаимодействия по формированию здорового образа жизни среди воспитанников, родителей и педагогов. Во время проведения мероприятия педагоги совместно с родителями выясняли что же входит в понятие здоровый образ жизни? С целью выявления отношения семей к здоровому образу жизни было проведено анкетирование «Путь к здоровью ребёнка лежит через семью». Воспитатели провели мастер-класс по изготовлению осенних поделок и практикум по дыхательной гимнастике. В заключении была проведена интерактивная игра «Алфавит или 33 вопроса о здоровье».

Корнева Ю.Ю., воспитатель