«Первые шаги будущих инженеров»

С 1 сентября 2018 года в группе компенсирующей направленности  № 15 реализуется парциальная образовательная программа  «От Фребеля до робота»  в рамках  федеральной инновационной площадки.

За это время дети успешно освоили игровой набор «Дары Фребеля», новые технические игрушки – конструкторы «Полидрон». А на очереди знакомство и освоение электронных конструкторов «Электрик».

Свободно организованная конструктивная деятельность  - это своего рода  подготовка  детей к изучению технических наук. Она позволяет детям заниматься техническим творчеством, улучшает пространственное мышление детей, развивает конструктивные умения и навыки работы в команде.

Создавая очередную конструкцию, будь то «Робот - помощник», «Насос  для откачки нефти»  или «Самолет»,  дети искренне радуются творческому общению и результатам своего труда.

Кудрина Н.Б., воспитатель