Итоги темы недели «Дорожная безопасность»

В нашем детском саду прошла тематическая неделя  "Дорожная безопасность".

Целью являлось воспитание у ребенка навыков адекватного поведения в различных неожиданных ситуациях на дороге, самостоятельности и ответственности за свое поведение. Воспитатели старшей группы №10 закрепили с детьми дорожные знаки,  правила поведения на дороге, провели итоговое развлечение «Автостоп», где закрепили информацию о том, что ходить нужно только по тротуарам придерживаясь правой стороны, закрепили правила поведения в общественном транспорте.

Главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, мы учим наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

Демидова О.С., воспитатель