«Брейн-ринг «Знаем ли мы правила дорожного движения?»

27 ноября 2018 года на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39 «Золотая рыбка» состоялась первая встреча участников игры «Брейн-ринг «Знаем ли мы правила дорожного движения?».  На ринге встретились шесть  команд из ДОУ №  15 - «Пешеходики», ДОУ № 32 -«Журавлята», ДОУ № 33 - «Дорожный патруль», ДОУ № 35 - «ПДДейка» ДОУ № 39 - «Светофорики», ДОУ № 40 - «Зебренок».

Надо отметить, что дети с желанием и интересом включились в игровую деятельность и выполняли различные задания: Блиц-турнир, «Дорожные знаки»,  игра «ДА и НЕТ»,  «Загадки», «Автомульти», «Найди нужный знак». Игра проходила в несколько раундов, в каждом из которых ребятам предстояло показать свою эрудицию в области безопасности дорожного движения, продемонстрировать знания дорожных знаков, правил поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов, уметь правильно выбрать ответ из предложенных дорожных ситуаций.

По итогам конкурса были определены победители и призеры:

Команда «ППДейка» из МАДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №35 «Родничок» – 1 место (Абсолютный победитель).

• Команда «Дорожный патруль» из МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 33 «Радуга» – 1 место.
  • Команда «Журавлята» из МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 32 «Журавушка» - 2 место.
  • Команда «Светофорики» из МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39 «Золотая рыбка» - 2 место.
  • Команда «Пешеходики» из МБДОУ «Детский сад №15 «Колосок» – 3 место.
  • Команда «Зебренок» из МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 40 «Веселинка» - 4 место.

Во время игры ребята смогли не только повторить то, что они уже знали, но и научиться новому. Такая подача жизненной важной информации это возможность привить им навык безопасного поведения на дорогах в простой игровой форме

Петрова С.В., воспитатель