«Ужасно интересно все то, что неизвестно»

6 декабря в детском саду прошел  муниципальный семинар в рамках подготовки к муниципальному этапу всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я ‒ исследователь». В подготовительной группе №11  была проведена организованная образовательная деятельность на тему «Ужасно интересно все то, что неизвестно»

В увлекательной форме были обобщены знания детей о планете Земля,  продолжено  формирование  целостной картины мира, расширялся  кругозор дошкольников.

В ходе проведенных  опытов была выявлена  зависимость плавучести предметов от их формы и плотности, юные исследователи узнали, почему не тонут корабли.  Вместе с капитаном дальнего плавания ребята  с удовольствием пели, выполняли танцевальные движения и даже вступили в бой с пиратами. Подводя итог своим исследованиям, маленькие мыслители пришли к выводу, что   «Золото и драгоценности- сокровища большие.
 Но главные ценности- мысли живые».

Андросова Л.С., воспитатель