«Газировка, дай ответ, ты полезна или нет?»

6 декабря в детском саду в рамках семинара по теме: «Организация экспериментальной и поисково-исследовательской деятельности у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста посредством развивающих занятий на основе проектной деятельности» в  средней группе №14 «Веселая полянка» прошла организованная обраовательная деятельность. Получив письмо от героя мультфильма Буль-Буля, маленькие исследователи отважились на ряд экспериментов, пытаясь найти ответ на волнующий всех вопрос:  «Газировка, дай ответ, ты полезна или нет?». В результате исследования различных свойств газировки выяснили, что с её помощью можно надуть воздушный шар, окрасить яичную, скорлупу, почистить монетки, сделать «вулкан», а главное убедились в том, что можно нанести немалый вред своему здоровью. В итоге маленькие исследователи газировке предпочли воду, и поделились полученными знаниями со своими родителями! Хочется выразить огромную благодарность родителям малышей за оказанную поддержку и выразить надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

Устинова Е.И., воспитатель