"Топ, хлоп, малыши!"

С начала учебного года воспитанники вторых младших групп посещают кружок по хореографии «Топ-хлоп малыши». Сначала маленькие танцоры стеснялись и робко повторяли за Татьяной Петровной новые движения, а сейчас малыши с радостью ждут - что же нового приготовил педагог для них, потому что каждый танец это сюрприз, который приносит волнение и радость детям.

Выполнение хореографических упражнений под музыку делает детей физически более выносливыми, укрепляет здоровье детей, улучшает настроение, а значит, способствует в дальнейшем успешному развитию. Помимо этого радость в предвкушении чего то нового и интересного улучшает эмоциональное состояние воспитанников. Наши воспитанники могут перевоплотиться в Чебурашку или Кузнечика, а могут стать отважными капитанами и отправиться в кругосветное путешествие; кем дети будут сегодня знает только инструктор по хореографии.

Корнева Ю.Ю., воспитатель