Фольклорная тропинка

Жизнь детей в детском саду - это не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся.16 января в группе №11 прошло интересное развлечение  «Фольклорная тропинка», в рамках реализации проекта  «Ярмарка хороводных игр».  Русские народные игры для детей дошкольного возраста ценны в педагогическом отношении, оказывают большое влияние на воспитание ума, характера, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребёнка, создают интерес к народному творчеству. Народные игры и хороводы имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.   Во время досуга дети познакомились с интересными играми, в которые играли наши далекие предки: «Звонарь», «Дударь», «Горелки», «Бабка - Ежка», «Огуречик». Ребята с удовольствием выучили новую  считалку про гномов, отгадывали загадки, водили «Веселый хоровод».

Малахова А.А., музыкальный руководитель