"В детском саду нам хорошо, а в бассейне лучше!"

24 января во второй младшей группе №4 прошло развлечение в бассейне "В детском саду нам хорошо, а в бассейне лучше!"

Занятие прошло в игровой и увлекательной форме. Дети с восторгом хлопали ладошками, ловили мыльные пузыри, собирали в обручи цветные шарики, плавали паровозиком на спасательных кругах, плыли за надувным крокодильчиком, играли в мячик. Купание, плавание и развлечения на воде — одни из самых полезных видов физических упражнений, они способствуют оздоровлению детей, укрепляют их нервную систему. Поэтому чем раньше приучить ребенка к воде, научить его плавать, тем полнее скажется положительное воздействие плавания на развитии всего детского организма. Мы очень рады тому, что в нашем детском саду есть бассейн, ведь двигательная деятельность в бассейне - это не только забава, но и один из действенных способов закаливания дошкольников.

Дутченко И.Л., воспитатель