«Окружающая среда и здоровье ребенка»

За окном зима, погода резко меняется и становится прохладнее. Организм маленького ребёнка еще не успел адаптироваться к сезонным изменениям. Так начинается период обострения ситуации с простудными и инфекционными заболеваниями у детей. Именно поэтому 5 февраля заседание родительского клуба «Здоровый ребёнок» в детском саду проходило под девизом «Окружающий мир и здоровье ребенка», на котором взрослые обсуждали проблему профилактики простудных заболеваний у детей. Селезнева Е.Н.- сотрудник экологической модельной библиотеки-филиала №5 сделала обзор детской литературы по теме «Быть здоровым — не скучно». Воспитатели Балина Т.В. и Веселова О.С., подготовили презентацию-дегустацию фито-чая, и раздали родителям памятки о способах приготовления разных видов чаев. Ведущая родительского клуба – старший воспитатель Мальцева Ю.В. свой рассказ сопровождали красочной и познавательной презентацией, давала полезные советы родителям по профилактике простудных и вирусных заболеваний, подготовила информационные бюллетени по теме заседания. Петрова С.В. – воспитатель подготовила мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Снегири на веточке».  Светлана Валерьевна провела для мам и пап своеобразный «всеобуч» о том, как просто и увлекательно можно провести аппикацию в семейном кругу и выполнить при этом множество полезных общеразвивающих, закаливающих, дыхательных упражнений.

Петрова С.В., воспитатель