Региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России»

В рамках регионального этапа Всероссийского форума «Педагоги России», который проходил с 31 января по 1 февраля в НИУ «БелГУ» перед педагогами Белгородской области выступил В.В. Воскобович – автор игр и пособий, создатель развивающей методики «Сказочные лабиринты игры», директор ООО «Развивающие игры Воскобовича».

В настоящее время в регионе идёт апробация игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича, которая направлена на интеллектуально-творческое развитие детей раннего и дошкольного возраста и подразумевает реализацию ряда мероприятий: повышение квалификации педагогов, оснащение предметно-пространственной среды, разработка и апробация системы занятий, проведение мастер-классов, семинаров, конференции, подготовка методического пособия. В проекте участвуют 115 дошкольных образовательных организаций региона, в том числе и наш детский сад.

Вячеслав Вадимович рассказал об использовании авторских развивающих игр в реализации образовательных областей ФГОС дошкольного образования. Педагоги подробно познакомились с игровой технологией интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры», узнали о её принципах, универсальных, предметных и конструктивных средствах, а также о методах и приёмах формирования положительной мотивации к обучению у детей.

Ширинских Н.И., воспитатель