Зимние виды спорта и развлечения

8 февраля во второй младшей группе № 4 прошел тематический день на тему «Зимние виды спорта и развлечения».  Задачей воспитателей было познакомить детей с зимними видами спорта и сформировать у них двигательные умения и навыки для укрепления здоровья и повышения интереса к зимним забавам, играм и развлечениям. Воспитатель Дутченко И.Л. провела беседу с детьми о зимних видах спорта, познакомила с зимними олимпийскими видами спорта, спортивным инвентарем, используя иллюстрации, и закрепила уже имеющиеся знания о них. Учила отгадывать загадки, пополняя словарный запас ребенка и  формируя интерес и любовь к спорту. Большой интерес у детей вызвала настольная игра «Хоккей». Ребята с большим спортивным азартом забивали шайбу в ворота соперника. На прогулке с детьми провели эстафеты, разделив ребят на две команды. И тут у детей проявился соревновательный дух, как у настоящих спортсменов. В этот день ребята получили заряд бодрости и прекрасное настроение.  Ведь зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Дутченко И.Л., воспитатель