Заседание № 3 Школы молодого специалиста для педагогов ДОО

Во исполнение плана работы МБУ «Научно-методический центр» на 2018-2019 учебный год, в целях формирования профессиональной компетенции молодых педагогов ДОО в вопросах организации образовательной деятельности и культурных практик, ориентированных на интересы и социальную ситуацию развития воспитанника в соответствии с требованиями ФГОС ДО 8 февраля 2019 года в 9.00 ч. состоялось на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39 «Золотая рыбка» заседание № 3 Школы молодого специалиста для педагогов ДОО по теме «Познавательное развитие дошкольников как направление развития и образования детей в условиях реализации ФГОС ДО».

На заседании были представлены:

практический блок:

-панорамная экскурсия по ДОУ, познакомив молодых педагогов с развивающей предметно-пространственной средой по образовательной области «Познавательное развитие»;

-показ мероприятий с детьми: «Где мой цветик-семицветик?»,  «В микроскоп ученый смотрит, видно, опыты проводит»,- «Путешествие на остров пузырьков».

теоретический блок: -круглый стол по теме «Огород на окне»:  календарь работ в феврале, марте,  выступления из опыта работы.

О том, как разработать  конспект образовательной деятельности, требования к его написанию и ошибки—все это педагоги услышали и узнали из выступления старшего воспитателя.

Надеемся, молодые воспитатели и специалисты Губкинского городского окуга получили полезную информацию. Успеха всем и вдохновения в работе!

Ширинских Н.И., воспитатель