«Дошколята – бравые ребята!»

Накануне праздника в старшей группе №15 прошло спортивное развлечение, посвященное 23 февраля  - «Дошколята – бравые ребята!».

Развлечение проходило  в веселой дружественной атмосфере. Пройти испытания, показать свои способности, проявить смелость, быстроту, и смекалку вышли две команды «Моряки» и «Летчики». Детям были предложены интересные эстафеты: «Боевая тревога», «Переправа»,  «Меткий стрелок», «Полоса препятствий», в ходе которых приходилось преодолевать  «минное поле», обеспечивать боеприпасами огневые рубежи, послужить спасателями и  показать свои знания о военной технике, родах войск и военных профессиях. Будущие защитники продемонстрировали свое мастерство, дружбу и сплоченность в общем деле, успешно справлялись с предложенными  заданиями. Скорость, быстрота, ловкость были их незаменимыми спутниками. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину!

Васютина С.И., воспитатель