"Моя милая мама"

8 марта- праздник, который символизирует приход весны. В этот день не одна женщина не остаётся без подарка. Так и наши дети средней группы вместе с воспитателями «Веселая полянка», начали свою работу задолго до праздника. В рамках реализации краткосрочного проекта «Милая мама» мы продолжать воспитывать уважение и любовь к маме, бабушке, девочкам, побуждать детей рассказывать о своих родных, будем расширять гендерные представления. Рассказывали детям об истории возникновения праздника, проводили беседы, игры, разучивали стихи для мам и бабушек, учились словам поздравления. Дети с особой любовью готовили концерт и подарки для любимых мам и бабушек и принимали участие в оформлении газеты-поздравления для них и фотоальбома «Вместе с мамочкой моей». Мамы открыли новые свои таланты, приняв участие в выставке «Увлечения моей мамы». Вся работа увенчалась красивым праздником, звонкими весенними песенками и вручением, изумительно красивых поделок для своих любимых мам и бабушек!

Анастасова В.Ф., воспитатель