Новости, информация

О проведении тематической недели «Преемственность ДОУ и школы – основы сотрудничества и партнѐрства в подготовке будущих первоклассников»

В рамках мероприятий по преемственности   в работе со школой, 28 марта 2019 года в подготовительной группе №12 состоялось отрытое мероприятие  по познавательному развитию  «Путешествие в страну Заниматика» для учителей начальных классов школы №17.

 Непосредственная образовательная деятельность была построена в игровой форме, ребята путешествовали в страну Заниматика».  Постоянная смена деятельности, множество заданий: «Составь нужную фигуру из счетных палочек», «Математический ручеек»,  «Наведем порядок с соседями числа», «Построй город из геометрических фигур», решение задач  не давали ребятам потерять интерес к происходящему. Конечно же, все задания «Королевы Заниматика» были выполнены! Наши ребята умеют многое: считать в прямом и обратном порядке, составлять задачи, решать примеры, , и многое другое!.
Когда путешествие закончилось ребята рассказали о своих затруднениях, поделились радостью, что со всем справились!

Вся работа с детьми была направлена на закрепление знаний, привитие интереса к учебе, познавательной деятельности, воспитанию умения слушать и четко выполнять задания, развитие внимания, усидчивости.

Учителя начальных классов выразили благодарность за представленные занятия. Педагоги увидели много общего, единство требований в обучении и подготовке детей. Очень понравилась активность детей, выполнение ими заданий. По их мнению дети показали хороший уровень готовности детей к школе в образовательной деятельности.

Каширина Т.А., воспитатель