Форум «Женщины Губкина за сохранение семьи»

28 марта родители и педагоги МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №39 «Золотая рыбка» города Губкина Белгородской области посетили «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» в котором состоялся форум «Женщины Губкина за сохранение семьи». В форуме приняли участие заместитель главы администрации по социальному развитию Белоусов И. К., Лазебная У. А., психолог отделения сопровождения семей «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», Исаева Н. Б. начальник отдела ЗАГС, Отец Георгий настоятель Храма блаженной Ксении Петербургской, Григорьева Е.В. специалист центра молодежных инициатив, Селезнева Г.Н. директор Боброводворской школы.

Открыл форум Белоусов И. К., который ознакомил участников и гостей со статистикой браков и разводов по Губкинскому городскому округу, особое внимание уделил хорошо известному всем определению: «Семья - это ячейка общества».

Об усилении работы по включению самих семей в процесс сохранения духовного и культурного наследия страны, своей малой родины рассказал отец Георгий, Отметил, что важную роль играет и сохранение православных традиций.

Подводя итоги работы Форума Губкинского городского округа, определили следующее. Безусловно, для хорошей семьи характерны любовь и уважение друг к другу, сходство интересов и жизненных ценностей, взаимная поддержка и доверие. И только в тесном контакте возможновоспитание полноценных членов процветающего и стабильного общества.

Корнева Ю.Ю., педагог-психолог