Новости, информация

Всемирный День здоровья

В нашем детском саду «Золотая рыбка» День здоровья прошел весело, интересно, с играми, эстафетами. День начался с утренней гимнастики «Рассчитайся по порядку на семейную зарядку» на спортивной площадке, которая помогла детям и родителям взбодрится и поднять настроение. В младших группах воспитатели провели занимательные «Уроки Мойдодыра», а в старших и подготовительных группах были организованы квест игры «Путешествие в страну здоровья». В группах № 8 и 11 «День здоровья» продолжился в бассейне, где инструктор по плаванию провела веселые эстафеты «Гонки на кругах», «Торпеды», «Водолазы», «Утки-нырки».

Инструктором по физической культуре были организованы спортивные состязания с детьми подготовительных групп «Весенний цветок здоровья». Кроме этого в старших группах были проведены познавательные беседы «Добро пожаловать в «Страну здоровья», где создавались проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни. Дети с интересом обсуждали здоровые привычки, виды спорта, правильное питание. Во время прогулки воспитатели устроили для детей игры соревнования «На прогулке мы играем и здоровье укрепляем». Активно и весело дети играли с мячами, обручами, скакалками, состязались в быстроте, ловкости и молодецкой удали.

Во второй половине дня детям было предложено провести конкурс рисунков «Здоровье глазами детей». В младших группах инструкторами по физической культуре было организовано развлечение «Путешествие в «Спортландию» с веселыми играми и эстафетами, которое закончилось праздничным  салютом из разноцветных шариком. «День здоровья» доставил огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям и взрослым.

Иванова Т.П., инструктор по физической культуре