Космонавтом быть хочу!

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Вот и в нашем дошкольном учреждении с 8 по 12 апреля проходила тематическая неделя «Путешествие в космос». Воспитанники группы № 5 в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, и о космосе вообще. Посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Разучивали стихотворения о космосе, рассматривали энциклопедии. Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ «Вместе в космос полетим». Итоговым мероприятием недели стало посещение детей в планетарий, который находится в нашем детском саду. Ребята отправились в путешествие по планетам, увидели красивые созвездия. И получили массу незабываемых впечатлений. Многие наши воспитанники сразу решили стать космонавтами!

Конарева В.Э., воспитатель