Новости, информация

Школа молодого специалиста (заседание № 4)

Во исполнение плана работы МБУ «Научно-методический центр» на 2018-2019 учебный год, в целях формирования профессиональной компетенции молодых педагогов ДОО в вопросах организации образовательной деятельности и культурных практик, ориентированных на интересы и социальную ситуацию развития воспитанника в соответствии с требованиями ФГОС ДО 16 апреля 2019 года в 9:00 ч. состоялось на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39 «Золотая рыбка» заседание № 4 Школы молодого специалиста для педагогов ДОО по теме «Физическое развитие дошкольников как направление развития и образования детей в условиях реализации ФГОС ДО».

На заседании были представлены:

практическая и теоретическая части, в ходе которых педагоги дошкольного учреждения делились опытом работы по формированию здорового образа жизни у дошкольников - педагогическая мастерская для педагогов: «Десять педагогических заповедей театра физического воспитания и оздоровления детей по Н.Н. Ефименко», деловая игра «Физкультурно – педагогический забег»,  а также выступление из опыта работы: "Развитие конструктивно-пространственного мышления у детей старшего дошкольного возраста посредством бумагопластики», "Развитие математических способностей у детей среднего дошкольного возраста через дидактические игры в условиях реализации ФГОС ДО". Педагоги приняли активное участие в работе заседания, показав занятия с детьми: «В поисках ЛЕГО ключика», «Большое представление всем на удивление». Проведенные мероприятия получили высокую оценку присутствующих     коллег.

О том, как создать условия для реализации образовательной области «Физическое развитие» в условиях реализации ФГОС ДО, требования к ним и ошибки – всё это педагоги услышали из выступления старшего воспитателя.

Надеемся, молодые воспитатели и специалисты Губкинского городского округа получили полезную информацию. Здоровья всем и успехов во всех начинаниях!

Ширинских Н.И., ст.воспитатель