Новости, информация

День Победы

  Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Накануне праздника в группе №10 с детьми были проведены беседы о подвигах советских людей, чтение художественной литературы о празднике Победы, просматривали различные иллюстрации на тему войны, была подготовлена папка-передвижка в уголке для родителей. Дети через художественные работы отражали свои впечатления о великом празднике Победы, о мире и нашей прекрасной Родине.

Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

Демидова О.С., воспитатель