Новости, информация

Европейская неделя иммунизации

В 2019 году Всемирная неделя иммунизации прошла под лозунгом «Защитимся вместе. Вакцины работают». Цель данных мероприятий направленна на поощрение использования вакцин для людей любого возраста в целях защиты от болезней. В области здравоохранении самая успешная и экономически эффективная мера по спасению миллионов жизней – это иммунизация.

Для повышения осведомленности детей и их родителей, о важности полноценной иммунизации, на протяжении недели, с 13.05 по 17.05.2019г., в детском саду  прошли следующие мероприятия.

- ребята просмотрели видео ролик «Я – привит. Европейская неделя иммунизации», из которого они узнали, что прививка – это не страшно, а очень даже полезное средство защиты от болезней. Прививка спасает человеческие жизни и служит залогом для здоровья и долголетия;

- в течение всей недели ребята играли в сюжетно – ролевые игры: «Я детский врач», «На приёме у педиатра», «Больница»;

- на стендах в приемной воспитатели разместили для родителей полезную информацию «Скажите «НЕТ!» инфекциям! Скажите вакцинации «ДА!»

- с родителями была проведена беседа по актуальному вопросу «Для чего необходимы прививки?»;  были розданы памятки «Иммунизация».

В рамках Европейской недели иммунизации в детском саду дети рисовали  рисунки на тему «Я уколов не боюсь!».  

С детьми проводились познавательные беседы по теме, рассматривание иллюстрации, картинки, а также чтение художественной литературы. Дети делились информацией «Для чего нужна прививка».

По итогам проведения «Европейской недели иммунизации – 2019г.» детям и их родителям была донесена информация о важности вакцин для охраны здоровья детей, общества и человечества в целом. Мы смогли привлечь внимание родителей к необходимости дальнейшего развития успехов в области иммунизации и повысили их уровень знаний о вакцинации. Родители поняли, что чем больше людей поймёт, что вакцина защищает человеческую жизнь, тем скорее вакцинация станет доступной для каждого ребенка.

Надеемся, что творчество наших ребят, поможет малышам посещающих поликлиники, справиться со страхом от уколов, а, значит, поможет стать здоровее!

Петрова С.В., воспитатель