«Квест – игра» «Забытое прошлое - потерянное будущее»

На территории Белгородской области работает программа «80 ДОБРЫХ ДЕЛ». 16 мая  в рамках этой программы в нашем детском саду была проведена «Квест – игра» «Забытое прошлое - потерянное будущее» для старших дошкольников и  родителей. Праздник приурочили ко Дню Великой Победы.

Команда прибыла в штаб для получения задания. Участникам предстояло отыскать государственный флаг. Игра проходила по заранее спланированному маршруту. На пути дети преодолели полосу препятствий, уничтожили вражеские танки, разминировали минное поле, отыскали портфель с шифровкой, в которой и была разгадка – карта с указанным местом, где находится флаг. Дети успешно справились со всеми поставленными задачами, Раненые подлечились в госпитале, подкрепились на привале, и успешно добрались до поставленной цели. Мероприятие завершилось общим флешмобом с криками «Ура! Победа!»

Иванова С.В., музыкальный руководитель