Новости, информация

Акция «Безопасность на воде в период купания» и «Пожарная безопасность»

Благополучие наших детей зависит от взрослых. Зачастую детей подстерегают множество опасностей и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации, может просто растеряться. Задача взрослых- сформировать у ребенка знания о возможных опасностях, подготовить его к самостоятельности, к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями. С 16.05.2019 г. по 20.05.2019 года в детском саду  и группе №4 была проведена акция «Безопасность на воде в период купания» и «Пожарная безопасность». Воспитателем Конопацкой О.А. была проведена игра эстафета с детьми «Тушим пожар» и беседы о правилах поведения на воде в период купания.

         Воспитатель О.А.Конопацкая старалась донести до каждого ребенка необходимость непременного выполнения правил безопасности на воде и пожарной безопасности, как залога его здоровья, способствовала формированию у детей элементарных знаний о правилах безопасного поведения.

В результате проведенных игр и бесед, у ребёнка закрепляются, необходимые навыки поведения и в случае если он попадёт, в подобное положение он правильно отреагирует на создавшуюся ситуацию.

Также воспитателями ДОУ были вручены памятки для родителей, так как безопасность детей - это основная задача взрослых.

Цель данного мероприятия обеспечить безопасность жизнедеятельности детей в условиях семьи и профилактику несчастных случаев,  обратить внимание родителей на необходимость быть более бдительными и следить за детьми на природе и водоемах, не оставлять их без присмотра.

Очень важно, чтобы ребенок осознавал возможные последствия своего поведения, знал правила безопасного поведения, умел применять их в реальной жизни, на практике. Ведь от соблюдения правил безопасного поведения зависит самое главное – жизнь, безопасность, здоровье маленького человека.

Конопацкая О.А., воспитатель