Новости, информация

Губкин – город нашего детсва

На территории Белгородской области работает программа «80 ДОБРЫХ ДЕЛ». 11 июня  в рамках этой программы в нашем детском саду был проведен детский праздник  «Губкин – город нашего детства» для всех возрастных групп.

         Под веселую музыку все собрались на празднично украшенной спортивной площадке. Открылся праздник красивыми стихами и песнями о родном городе. Вместе с Ириской   дети играли в увлекательные игры. Так в игре-моделировании «Кто быстрей построит дом» ребятам было предложено построить дом своей мечты. Разделившись на команды, дети с большим удовольствием при помощи модулей, сконструировали красивые дома. Затем Ириска предложила детям принять участие в путешествии по улицам родного города. Дошкольники называли название улиц и выполняли различные движения. Очень понравилось детям игра «Собери герб». Дети разбились на три команды и с интересом старались быстро собрать пазлы. В конце праздника дети танцевали с цветами и иполнили любимиую песню о России «Звезда России» авторы Алейникова Л., Ильясова А.

Мы надеемся, что данное мероприятие расширит представления детей о родном городе, государственных символах города, увеличит интерес и уважение к традициям своей Родины.

Малахова А.А., музыкальный руководитель