Новости, информация

8 августа – День кошек

8 АВГУСТА - Всемирный день кошек. В этот день во всем мире чествуют братьев наших меньших - мяукающих и мурлыкающих «мини-тигров», царей и цариц мира домашних животных - кошек и котов.

В нашем детском саду прошла презентация на тему: «Всё о кошках». Ребята познакомились с легендой о кошке, интересных фактах из жизни кошки, приметами, связанными с ними. Воспитанники формировали представление о правилах общения с домашним животным и об уходе за ним, играли в подвижную игру «Кошки -мышки».

Дошколята узнали, что усатых полосатых любят и посвящают им праздники во многих странах мира, но происходит чествование в разные дни.А чтобы лучше понимать кошек, дети познакомились с кратким «словарём» кошачьих символов.

Дети с удовольствием показывали фотографии и рассказывали о своих домашних питомцах, о том, как ухаживают за ними, как с ними играют, о забавных случаях, которые происходили с их любимцами. Воспитатели вместе с детьми вспомнили про правила безопасного поведения с животными и, конечно же, про бережное и ответственное отношение к домашним питомцам.

Старший воспитатель: Ширинских Н.И.