«Неделя театра»

Театрализация сказки является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувство. Очень интересно прошла неделя театра в группе №12. Воспитанники познакомились с разными видами театра, с атрибутикой (зрительный зал, билеты, сцена, занавес) через игру. Дети играли в театр сами, проигрывали сказки, использовали настольные кукольные театры, пальчиковые и теневые, находящиеся в группе.  Прошли занимательные беседы «Театр», «Правила поведения в театре», «На кого из сказочных героев я похож», «Такой разный театр». Ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры. Вся «Неделя театра» сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группе весёлый настрой. Подведя итог «Театральной недели», хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств.

Воспитатель: Анастасова В.Ф.