Кто, кто в теремочке живет?

Сказка для детей - это игра, где ребенок оценивает свои возможности. В группе №1 во время прогулки дети разыграли  сказку «Кто, кто в теремочке живет?». Они любят не только сказки слушать, но и разыгрывать. Драматизация сказки – это одна из любимых игр в театрализации детей. Ребята с удовольствием выбирали себе роли и правильно подбирали маски персонажа из сказки. Эмоции их переполняли. Дети так увлеклись своими ролями, что даже после театрализации продолжали иммитировать голоса животных и их движения: прыгали как зайчики, как «лягушки» и квакали, пищали как «мышки», говорили голосами волка и лисы и даже «рычали», как медведь и подражали его походке.  Прогулка вышла на славу. Вечером они делились своими впечатлениями с мамами и папами.

Воспитатель: Тисен В.В.