А у нас Неделя Безопасности

С 20 сентября по 24 сентября в подготовительной группе №7 «Цветочный городок» прошла неделя безопасности детского дорожно-транспортного травматизма. Целью проведения было знакомство и закрепление представлений детей о назначении светофора, пешеходного перехода, тротуаров. Для чего нужны правила дорожного движения, как они появились. Так же познакомить детей с возникновением различных видов транспорта.

С детьми в течении недели были проведены ежедневные беседы и в течении дня «минутки безопасности» по темам ДДТТ. Проведены сюжетно-ролевые игры «Полицейский», «На светофоре», «Осторожно пешеход». Игры настольно-печатные лото «Дорожные знаки», «Соблюдай правила».

С родителями были проведены акции «Самое дорогое у человека жизнь», «Безопасность детей – забота родителей». Так же родители по участвовали в челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно».

Воспитатель: Кузнецова В.Е.