«Ах, наш чудо-огород»

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Дети  нашей группы № 3 «Кораблик» в недостаточной степени имеют представления о растениях, об условиях, необходимых  роста растений. Мы решили вместе с детьми посадить растения: лук, горох и траву. Дети с большим удовольствием принимали активное участие в посадке огорода на окне. Сначала приготовили землю, потом рассмотрели семена гороха и травки, проросшие луковицы. Познакомили детей с моделью трудового процесса. Создав огород на окне,  мы вырастили зеленый лук, горох и травку. У детей появился интерес к выращиванию растений. Работая на огороде они использовали удовлетворения и радость из-за того, что могут за чем-то ухаживать, а также наблюдать за жизненном циклом растений непосредственно на личном опыте. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огороде и наблюдают за результатами своего труда!

Крыгина Т.В., воспитатель