Новости, информация

Акция «Родительский патруль»

С 13декабря по 24 декабря 2021 года в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39 «Золотая рыбка» проводится акция «Родительский патруль», целью которого является предупреждение и сокращение дорожно-транспортных происшествий, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге.

«Родительский патруль» — это одна из форм профилактики правонарушений ПДД и создан из числа родителей (законных представителей) МАДОУ № 39 «Золотая рыбка».

Родители средней группы №5 «Ягодки» активно приняли участие в этом мероприятии.

Родительский патруль контролировал соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами, напоминалродителям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Представители «Родительского патруля» также беседовали с родителями-водителями, которые привозят детей в детский сад на машинах о строгом соблюдении ПДД и безопасной перевозки детей в салоне транспорта.

Так же было акцентировано внимание родителей на необходимость ношения световозвращающих элементов на детской одежде для повышения безопасности в тёмное время суток.

Так же родителям были вручены памятки: «Азбука безопасности», «Зачем нужны светоотражающие элементы детям» и памятка для родителей-водителей «Правила перевозки детей в автомобиле».

Родители имеют наибольший авторитет в глазах ребенка. Именно к их словам ребенок прислушается в первую очередь. «Родительский дорожный патруль» – это одновременно и личный пример, и средство воспитания, и средство профилактики на дороге.

  

Воспитатель: Солобуто И.В.